Оренбургские студенты-пловцы завоевали 3 бронзовых медали на Всероссийских соревнованиях.

16-19 декабря в Ижевске (Удмуртская Республика) проходили Всероссийские соревнования среди студентов по плаванию.

Это первый подобный старт такого уровня в рамках национальной Студенческой лиги плавания, созданной в сентябре этого года. За медали на воде боролись более 100 спортсменов – 13 команд из 9 регионов нашей страны.

Оренбургскую область на соревнованиях представляли две команды – пловцы Оренбургского государственного университета и Оренбургского государственного педагогического университета. Две бронзовые медали на индивидуальных дистанциях 50 и 100 метров брассом завоевал студент ОГУ Ярослав Паркин. Бронзовым призером также стал студент ОГПУ Артем Александров. Он занял третье место в личном многоборье.

Напомним, что летом этого года Оренбургская область поддержала создание национальной Студенческой лиги плавания и создала свою региональную Лигу, в которую вошли пловцы-представители всех высших учебных заведений области. Возглавил ее мастер спорта Олег Андронов.