Стрельба из лука. Победа Натальи Авдеевой из Калининграда

Турнир национального уровня по стрельбе из классического и блочного лука, памяти заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова, завершился в Ярославской области. Калининградская спортсменка, воспитанница Юрия Кривоногова, заслуженный мастер спорта России Наталья Авдеева сначала победила в индивидуальном зачёте, став лучшей уже в квалификации с 588 очками из 600 возможных. Затем в стадии «play-off» выиграла пять встреч, в том числе финальный поединок против заслуженного мастера спорта России Александры Савенковой со счётом 148:147 из 150 возможных.

Минувший, 2018 год, принес Наталье Авдеевой золотую медаль Чемпионата Мира зимнего сезона. Также спортсменка стала первым в истории триумфатором дебютного Чемпионата Мира среди военнослужащих по стрельбе из лука.