• Сб. Авг 13th, 2022

rossport.info

Новости спорта подрастающего поколения

«Ступень к Олимпу» собрала огромное количество юных гимнасток

Апр 29, 2022


В соревнованиях приняли участие спортсменки 15 лет и старше (программа мастеров спорта), спортсменки-юниорки 13-15 лет (программа кандидатов в мастера спорта), девочки 11-12 лет (программа 1 спортивного разряда), девочки 7-10 лет.
Турнир собрал 730 гимнасток из 45 городов страны – Москвы, Волгограда, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Нальчика и других городов.

 Победители и призеры:

Групповые упражнения

Среди гимнасток, выступающих по программе 1 юношеского разряда:
1 м – команда «Мечта» (Кисловодск)
2 м – команда «Кристаллики» (Пятигорск)
3 м – команда Спортивной школы №12 (Ростов-на-Дону)

Среди гимнасток, выступающих по программе 3 спортивного разряда:
1 м – команда г. Симферополя
2 м – команда «Салют» (Пятигорск)
3 м – команда Спортивной школы №12 (Ростов-на-Дону)

Среди гимнасток, выступающих по программе 2 спортивного разряда:
1 м – команда г. Симферополя
2 м – команда «Аксай» (Аксай)
3 м – команда «Цветочки» (Кисловодск)

▫Среди гимнасток, выступающих по программе 1 спортивного разряда:
1 м – команда г. Симферополя
2 м – команда «Аксай» (Аксай)
3 м – команда Спортивной школы Минспорта РСО-Алания, тренер Альбина Дзугаева

Среди гимнасток, выступающих по программе КМС:
1 м – команда г. Краснодара
2 м – команда г. Волгограда
3 м – команда г. Симферополя

Среди гимнасток, выступающих по программе МС:
1 м – команда г. Волгограда
2 м – команда г. Пятигорска
3 м – команда г. Краснодара

Индивидуальные упражнения

Среди гимнасток, выступающих по программе 3 разряда:
1 м – Фролова Эвелина, г. Ставрополь
2 м – Осокина Анастасия, г. Москва
3 м – Перисаева Фариза, Спортивной школы Минспорта РСО-Алания, тренер Джульетта Кудзоева

Среди гимнасток, выступающих по программе 2 разряда:
1 м – Гаспарян София, г. Семфирополь
2 м – Блиева Дарина, г. Нальчик
3 м – Найфонова Алеся, г. Владикавказ, тренер Апакова Алия

Среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда:
1 м – Холшевникова Елизавета, г. Ставрополь
2 м – Черненко Полина, г. Краснодар
3 м – Бетрозова Елизавета, Владикавказ-Москва, тренеры – Юлия Кодзаева, Татьяна Горбунова

Среди гимнасток, выступающих по программе КМС:
1 м – Гадзаонова Амина, г. Владикавказ, тренер Апакова Алия и Немтина Майя, г. Москва-Владикавказ, тренер Ольга Павленко
2 м – Шевченко Анна, г. Симферополь
3 м – Маргиева Алина, г. Владикавказ, тренер Фатима Цуциева

Среди гимнасток, выступающих по программе МС:
1 м – Билимович Маргарита, г. Владикавказ, тренер Альбина Дзугаева
2 м – Бясова Ирина, г. Владикавказ, тренер Фатима Цуциева
3 м – Базорова Софья, г. Москва, ЦГ «ЭЮТ»

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства физической культуры и спорта РСО-Алания и Федерации художественной гимнастики РСО-Алания.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу» состоялись в рамках празднования 1100-летия крещения Алании.

Министерство спорта РСО-Алания