• Пн. Окт 3rd, 2022

Тайшетский спортсмен первый на соревнованиях на призы Лебзяка

Апр 21, 2022

Андрей Соловьёв победил на всероссийских соревнованиях по боксу на призы А.Б. Лебзяка.

Тайшетский спортсмен Андрей Соловьёв занял первое место на всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет на призы Заслуженного мастера спорта, Олимпийского чемпиона Александра Борисовича Лебзяка. В турнире, который проходил с 11 по 17 апреля в Химках в Московской области, участвовали около 80 боксёров из 25 субъектов РФ.

Андрей Соловьёв выступал в весовой категории до 48 килограммов и провёл два боя. Он одержал победу над спортсменом из Санкт-Петербурга Никитой Дебелым и уверенно выиграл у боксёра из Вологодской области Супхана Гурбанова.

Андрей Соловьёв занимается в боксёрском клубе «Боец» под руководством тренера Вячеслава Бельского.