В Московской области 17 мая завершилось первенство России по тайскому боксу. Турнир собрал около 700 бойцов от 12 до 17 лет из 50 регионов страны, в том числе и сборную Приморского края, которую представили четыре спортсмена из Находки, Артема и Чугуевки. По результатам выступлений ребята сумели завоевать золотую и бронзовую медали.

Победу в весовой категории 57 килограммов одержал Роман Журавлев из Артема. На турнире приморец провел четыре боя и впервые для Приморского края завоевал титул победителя первенства России по тайскому боксу. Бронзовым призером соревнований стал Семен Гриненко. Спортсмен из Находки завоевал медаль в весовой категории до 54 килограммов. В шаге от призовых мест остановились Кирилл Журба из Чугуевки и Денис Филипенко из Артема. Подготовили спортсменов тренеры Артем Парыгин и Павел Ситдиков.

По итогам первенства России будет сформирована национальная юниорская и юношеская сборная, которая представит Россию на первенстве мира по тайскому боксу с 4 по 11 декабря на родине вида спорта в Бангкоке.

Ранее на чемпионате России по тайскому боксу выступил Сергей Новиков. Находкинский спортсмен был единственным представителем от Приморского края. В условиях высокой конкуренции Сергей уступил будущему победителю соревнований Али Алиеву из Республики Дагестан.

Отметим, тайский бокс в Приморье стремительно развивается. В прошедшем с 6 по 8 мая первенстве Находкинского городского округа участвовало более 286 приморских спортсменов, а также гости из Амурской Сахалинской областей и Хабаровского края.