• Пн. Июл 4th, 2022

Тхэквондисты Ивановской области замкнули тройку сильнейших

Апр 29, 2022

В Рязани завершилось Первенство Центрального федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 12 регионов России.

Ивановскую область на соревнованиях представляли 26 спортсменов. По итогам Первенства ЦФО сборная команда региона завоевала девять медалей. Золото межрегиональных соревнований завоевали Мария Коровина, Егор Абрамов и Алина Левада. Серебряные медали в копилку сборной команды Ивановской области принесли Илья Голубев, Дарья Борисова и Полина Ким. Третьи места в своих весовых категориях заняли Марат Гурбанов, Алиса Олексюк и Демьян Скляров.

По итогам общекомандного зачета сборная Ивановской области замкнула тройку сильнейших общего зачета.

Победители и призеры Первенства ЦФО занимаются под руководством тренеров ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 7 Артема Анисенко, Дмитрия Маньшина, Артема Барышникова, Арзумана Казаряна, Леонида Кима и Алексея Фирстова.