ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

Соревнования проходили в режиме онлайн.
Нынешнее первенство России по тяжёлой атлетике в связи со сложной эпидемиологической ситуацией проходило дистанционно по регионам. За награды турнира боролись юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.
Спортивная сборная Краснодарского края по итогам соревнований завоевала 43 награды. Также кубанские штангисты одержали победу в командном зачёте среди юношей в двух возрастных категориях «13-15 лет» и «13-17 лет», взяли «золото» в командном зачёте у девушек «13-17 лет» и «серебро» в категории «13-15 лет».
Особо стоит отметить выступление трёх кубанских тяжелоатлетов – белореченца Альберта Арабяна, сочинца Максима Денисова и краснодарки Алины Стадник.
Арабян завоевал три золотых медали в весовой категории «до 49 кг» (13-17 лет), подняв в сумме двоеборья 167 килограммов (рывок 77 кг, толчок 90 кг). Кроме этого, Альберт обновил рекорд Краснодарского края в своей возрастной категории. Тренирует спортсмена Кристинэ Арабян.
На счету Денисова три золотых медали (в/к 67 кг, 13-17 лет). По итогам двоеборья он поднял 246 килограммов (рывок 113 кг, толчок 133 кг). Тренируется под руководством Вадима Новака.
Что касается Стадник, то она также завоевала три золотых медали (в/к 59 кг, 13-15 лет), собрав в сумме двоеборья 143 килограмма (рывок 65 кг, толчок 78 кг). Тренируется под руководством Владимира Стадника.