Тренер по резерву Сергей Лыско представил план подготовки резервных сборных команд России на 2020 год 👇🏻
⠀
Будут отсмотрены все внутрироссийские соревнования по регби и регби-7 с 16-летнего возраста. Таких турниров в 2020 году будет порядка семи.
⠀
Лучшим молодым российским игрокам необходимо проходить обучение в зарубежных регбийных академиях. В частности, на просмотр во Францию сейчас отправились Богдан Киреев («Тулон») и Владислав Артеменко («Безье»)
⠀
Необходимо приглашать игроков, проживающих за рубежом и привлекать спортсменов из других видов спорта. С этой целью в августе 2020 года планируется поездка в Дагестан для просмотра спортсменов-борцов для последующего привлечения их в регби.
⠀
Будет усилена работа по поиску кандидатов в сборные команды по регби и регби-7 среди представителей других видов спорта
⠀
Высший совет ФРР одобрил представленный план подготовки и поручил Правлению ФРР для выполнения поставленных задач сформировать в спортивном департаменте Федерации регби России отдел по работе с резервом.
⠀
Высший совет ФРР поручил усилить поиск и мониторинг зарубежных игроков, имеющих право выступления за сборные России по регби и регби-7.