Третий игровой день турнира «Кубок Александра Мостового»

Опубликовано От rossport.info

Побеждает сильнейший!

Сегодня в манеже «Arena Platinum» Воронежа, стартовал третий игровой день межрегионального турнира в честь легенды отечественного футбола — «Кубок Александра Мостового» в двух возрастных категориях.

2011 г.р.

За 1-8-е места

Метеор (Балашиха) — Спартак Каневская 1:2 (1:1)

Голы: Рязанцев — Дорошенко, Калюжный.

Лучшие игроки: Артем Туркин (Метеор), Игорь Калюжный (Спартак Каневская).

Обмен атакующими выпадами превосходства ни одной из сторон в первом тайме не выявил. Дорошенко вывел красно-белых вперёд (0:1), Рязанцев паритет восстановил — 1:1. После перерыва пошла игра до гола. Отличиться удалось Спартаку, а забивший мяч Калюжный стал лучшим в составе победителей.

FFC черные (Москва) — Арсенал (Тула) 4:0 (3:0)

Голы: Бойко-3, Галко.

Лучшие игроки: Никита Бойко (FFC черные), Степан Околченко (Арсенал).

Москвичи завладели игровым преимуществом, а там и за голами дело не стало. Лидер атак FFC Бойко трижды поразил цель в первом тайме, два раза — со штрафных. После перерыва эмоции едва не плеснули через край, пришлось арбитру доставать красную карточку. Толкотня и провокации продолжались весь второй тайм. А закрыл голевую программу Галко — 4:0.

Русичи (Орел) — Чертаново (Москва) 5:5 (2:3), по пенальти 2:1

Голы: Алябьев-3, Глазунов, Козлов — Рогутский, Калинкин-3, Корчагин.

Лучший игрок: Арсений Шаповалов (Чертаново).

Уже в первом тайме игра успела развернуться на 180 градусов. Русичи повели 2:0. Но Рагутский сократил разрыв. А потом за дело взялся бомбардир Калинкин, после дубля которого уже Чертаново вырвалось вперёд — 2:3. После перерыва русич Алябьев оформил хет-трик, как и москвич Калинкин. Дошло дело до серии пенальти, где футболисты Орла сотворили сенсацию, убрав с дороги одного из фаворитов.

Буран (Воронеж) — СШ-4 красные (Курск) 0:6 (0:4)

Голы: Елфимов-3, Балаханов-2, Безуглый.

Лучшие игроки: Арсений Леготин (Буран), Никита Безуглый (СШ-4 красные).

Игровое доминирование курян оказалось более чем очевидным. В первой половине встречи Елфимов и Балаханов выстрелили дуплетами, и СШ-4 оформила заявку на победу — 0:4. После перерыва Елфимов и Безуглый довершили разгром.

За 9-16-е места

Спарта Воронеж — Легион (Чебоксары) 1:1 (1:0), по пенальти 2:4

Голы: Дрожжин — Олег Гудков.

Лучшие игроки: Андрей Занин (Спарта), Владислав Барбос (Легион).

С первых минут противники ввязались в обмен атакующими выпадами. Воронежцы отличились в середине первого тайма, точный удар Дрожжина вывел Спарту вперёд — 1:0. После перерыва Олег Гудков заставил голкипера капитулировать — 1:1. Так Легион настоял на серии пенальти, в которой отправил противника в нокдаун — 4:2.

Металлург (Липецк) — Казачок (Лермонтов) 3:2 (0:2)

Голы: Киселев, Сверночук, Сергеев — Каверин, Кабаков.

Лучший игрок: Глпб Сергеев (Металлург).
Равновесие в игре продержалось до середины первого тайма. Затем Каверин преуспел в завершающей фазе, а Кабаков оперативно развил успех — 0:2. После перерыва липчане изыскали внутренние резервы и смогли отпраздновать волевую победу. Решающий мяч аэв отличном стиле забил металлург Сергеев — 3:2.

FFC белые (Москва) — Старт (Старый Оскол) 0:4 (0:4)

Голы: Бобров-2, Кондраков, Михалин.

Лучшие игроки: Стефан Воронцов (FFC белые), Павел Бобров (Старт).
Результативный выстрел Боброва позволил игрокам Старта раскрепоститься и поймать свою игру. Для москвичей это обернулось ещё тремя пропущенными мячами — 0:4. После перерыва все попытки FFC хотя бы забить мяч престижа успехом не увенчались. Да и Старт больше не забил.

Труд (Воронеж) — Авангард синие (Курск) 0:8 (0:4)

Голы: Самофалов-2, Самольянов-3, Мамонтов, Ванин, Долгодуш.

Лучшие игроки: Даниил Фролов (Труд), Михаил Соголаев (Авангард синие).
Труду с первых минут пришлось трудно. Куряне не только активно оборонялись, но и атаковали с выдумкой. В результате к перерыву Самофалов и Самольянов по два раза отправили мяч в сетку. И фактически сняли с повестки дня вопрос о победителе — 0:4. Во втором тайме Самольянов оформил хет-трик, а Авангард синие записал в актив «сухую» победу с крупным счётом.