Трое спортсменов Академии парусного спорта попали в Winner Team

Все три яхтсмена вошли в топ-10 рейтинга Всероссийской Ассоциации яхт класса «Оптимист» 2020-го года. Никита Черных стал чемпионом России в классе «Оптимист», Вероника Басалкина выиграла первенство России среди младших девушек и заняла третье место в зачете «девушки». Оба спортсмена представляли страну на чемпионате Европы.

Каждый год датская компания Winner выбирает лучших яхтсменов разных стран и приглашает их стать частью своей программы Winner Team. За годы существования к команде присоединились гонщики из 22-х стран. В этом году в нкк попали и россияне. Все три спортсмена будут выступать в новом сезоне на лодках Winner специальной серии с почетной зеленой ливреей Winner Team. Также «академики» получили специальные командные парадные костюмы.