Турнир по дзюдо памяти Олега Сергеевича Степанова

20 марта в ГБУ «СШОР 55 «СКИФ» прошёл турнир по дзюдо, посвящённый памяти Заслуженного мастера спорта СССР – Олега Сергеевича Степанова. Этот турнир является традиционным и проходит также среди мужчин и женщин (18+), но на этот раз в нём приняли участие юноши и девушки 2005-2006 годов рождения.
Воспитанники СШОР 47 завоевали на этих соревнованиях шесть медалей. Янкелина Дукаревич попала в «призы» сразу в двух категориях: она выиграла «золото» в родной весовой категории до 40 кг. Также Яна боролась в категории до 44 кг., где соперницы были чуть старше и тяжелее. Но даже в такой ситуации Яна сумела взойти на третью ступень пьедестала почёта.
В шаге от завоевания заветного кубка остановился Иван Членов (категория до 60 кг.). Он выиграл четыре схватки подряд, даже одолел серебряного призёра недавнего розыгрыша Кубка Москвы. И в финале поначалу всё для Ивана складывалось удачно. Он получил оценку «вазари», но позже позволил сопернику уложить себя на спину. Обидное поражение, хотя общее впечатление от выступлений Членова на турнире только положительные.

Ещё одна серебряная медаль в активе Дарьи Моставлюк. Эффектной получилась победа Дарьи над представительницей школы «Юность Москвы», она на 4 минуте поединка подножкой уложила соперницу на спину.
Хорошего результата добились и тяжеловесы. Артём Чередниченко и Иван Исаев выступали в одной категории и оба попали в тройку призёров. Артём занял второе место, Иван – третье.
Остаётся добавить, что с Янкелиной Дукаревич и Дарьей Моставлюк работает тренер Егор Николаевич Степанов.
Ивана Членова и Артёма Чередниченко курируют Нина Борисовная Крывелёва и Сергей Сергеевич Крутовских.
И Ивана Исаева тренирует Александр Олегович Филатов.
Поздравляем ребят и их наставников с завоёванными медалями на очередном турнире!