C 1 по 13 ноября в Самарской области проходило XVIII первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Турнир собрал рекордное количество участников — 526 из всех 14 регионов ПриФО. Медали разыгрывались в трех дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц.

Представители Удмуртской Республики завоевали 13 медалей (3 золотых, 4 серебряных, 6 бронзовых) и заняли 2 место в командном зачете по общему количеству медалей.

Классические шахматы:
2 место среди девушек до 17 лет – Зяпаева Полина («СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди девушек до 15 лет – Кулькова Дина (СШ «Созвездие»); обе спортсменки завоевали путевки на Первенство России-2020.

Быстрые шахматы:
1 место среди мальчиков до 11 лет – Стерхов Демид («СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
2 место среди мальчиков до 11 лет – Напольских Глеб (СШ «Созвездие»);
2 место среди девушек до 15 лет – Кулькова Дина (СШ «Созвездие»);
3 место среди юношей до 15 лет – Мочалов Дмитрий («СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);
3 место среди юношей до 17 лет – Егоров Дмитрий («СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);

Блиц:
1 место среди девушек до 17 лет – Ироденко Анастасия (СШ «Созвездие»);
2 место среди девушек до 17 лет – Светлова Ксения («СШ по шахматам имени С.Ф. Ощепкова»);