Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве мира по тайскому боксу, которые с 5 по 12 декабря проходили в Бангкоке в Таиланде.

В турнире в шести возрастных дивизионах приняли участие порядка 1000 спортсменов из Турции, Великобритании, Казахстана, Украины и многих других стран. ​

Среди мужчин в весовой категории до 48 кг золотую медаль чемпионата мира выиграл ангарчанин Ренат Сулейманов.

На первенстве мира среди девушек 12-13 лет первое место в весовой категории до 38 кг заняла Ксения Степанова из Ангарска. В этой же возрастной категории серебряным призёром в весе до 44 кг стала еще одна ангарская спортсменка Карина Патрина.

Среди спортсменок 14-15 лет серебряную награду завоевала иркутянка Милана Дударь в весовой категории до 51 кг. ​

В целом по итогам соревнований в общекомандном зачёте российская сборная заняла первое место, завоевав 108 медалей, из них 70 золотых, 25 серебряных и 13 бронзовых наград. Второй результат у команды Таиланда (64 медали). На третьем месте – белорусские спортсмены (35 медалей). ​ Ренат Сулейманов, Ксения Степанова, Карина Патрина тренируются под руководством Андрея Солдатова. Тренером Миланы Дударь является Ася Попова. ​