• Пн. Июл 4th, 2022

Первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок проходило в Чебоксарах.

На соревнованиях успешно выступили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром», Оренбургской области.

Так, в финале среди юниоров в одиночном разряде встретились оренбуржцы Алексей Самохин и Владислав Банников. Алексей в пяти сетах обыграл Владислава – 4:1 (11:8, 13:11, 11:6, 7:11, 11:9). Также Алексей Самохин и Артур Султанов из Пермского края в финале мужского парного разряда взяли верх над Владиславом Банниковым и Сергеем Рыжовым из Нижегородской области.

Сразу три оренбургские спортсменки поднялись на третью ступень пьедестала в женском парном разряде: Амина Илимбетова завоевала бронзу в паре с Ариной Абдуллиной, а Ксения Валова – с Алиной Розиковой из Татарстана. Владислав Банников и Ксения Валова стали серебряными призерами в миксте, бронзовые медали завоевали Алексей Самохин и Юлия Пуговкина из Чувашии.

Мужская сборная Оренбургской области в составе Владислава Банникова, Алексея Самохина, Савелия Кизимова, Никиты Рыбакова и Артема Муравьева стала серебряным призером командного турнира. В четвертьфинале оренбуржцы обыграли сборную Марий Эл (3:0), в полуфинале взяли верх над теннисистами из Татарстана (3:0), а в финале уступили команде Самарской области – 2:3. Женская сборная Оренбургской области в составе Ксении Валовой, Анфисы Дурновой, Арины Абдуллиной, Анастасии Ильиной и Амины Илимбетовой завоевала бронзовые медали командного турнира. Наши теннисистки в четвертьфинале обыграли команду Самарской области (3:0), а в полуфинале потерпели поражение от сборной Нижегородской области – 1:3.