Успехи ульяновских спортсменов …

Опубликовано От rossport.info

Ульяновская спортсменка Анна Биржевая заняла первое место на чемпионате мира по жиму лёжа в весовой категории до 63 кг, а также установила мировой рекорд 185 кг. Соревнования проходили в Токио с 18 по 26 мая 2019 года.

В Анапе на первенстве России по боксу среди ребят 13-14 лет ульяновские боксеры завоевали две золотых (Зухро Умарбекова и Кристина Галныкина) и две бронзовых (Кристина Моисеева и Дмитрий Фомин) медали. За победу на первенстве боролись 326 юношей и 129 девочек из 63 регионов России.

Антон Дворкин успешно выступил на 49-ом международном турнире по боксу среди юношей, посвященном памяти Героя Советского Союза, пограничника В.М. Усова. Состязание проходило в Республике Беларусь с 21 по 25 мая. Он занял первое место и был признан лучшим боксером турнира.
:men_wrestling:
Илья Босоногов стал бронзовым призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет во Владимире.

На Кубке России по кудо ульяновцы дважды поднимались на пьедестал. Андрей Лепилин занял 1 место и Виктор Самаркин занял 2 место.
Достойно ульяновские спортсмены выступили на открытом чемпионате и первенстве Самарской области по киокусинкай каратэ, завоевав 26 медалей, 11 из которых золотые.
На Всероссийских соревнованиях пр дзюдо среди юных спортсменов до 12 лет к 101 годовщине создания Пограничных войск ульяновцы завоевали 2 первых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. За лучшую технику был отмечен Вадим Щукин.