• Пт. Авг 12th, 2022

Спортсмены из краевой столицы успешно начали новый соревновательный год.

Хабаровчанка Юлия Пурдышова завоевала бронзовую медаль на Первенстве России в «комбинированной пирамиде». Турнир проходил в Екатеринбурге и собрал 161 участника в четырех возрастных категориях – юниоры, юноши, юниорки, девушки. Там же в Екатеринбурге состоялись традиционные «Рождественские старты. Мемориал Эдуарда Яламова» по легкой атлетике.

Соревнования в столице Свердловской области являются точкой отсчета зимнего сезона для многих сильнейших спортсменов страны и прошли в 31-й раз.

Хабаровский легкоатлет Александр Николаев начал сезон победой на дистанции 300 метров – 33,68. Еще один представитель краевой СШОР Ярослав Жинкин в беге на 60 метров показал результат 6.86 и замкнул тройку призеров.