В эти дни Уфа, Республика Башкортостан, стала столицей финала Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе.
5 и 6 июня уфимский Центр спортивной подготовки имени Римы Баталовой принял молодежь России, где за пальму первенства состязалось более 100 борцов греко-римского стиля из 33 регионов России.

По итогам двух дней соревнований в копилке чеченских борцов, которые были представлены клубом «Ахмат»:
золото у Алиева Ислама (72 кг); серебряные призеры — Исаев Муслим (63 кг) и Алиев Имам (77 кг); бронзовым призером стал Гигиев Магомед (67 кг).

По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Чеченской республики по греко-римской борьбе заняла 3-е место.

Так же отметим, что Алиевы Ислам и Имам тренируются под руководством Пазлу Саидовича Умарова в Наурском районе.