С 4 по 10 сентября в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по парусному спорту в классах Лазер 4.7, 29-й, Накра15 — смешанный, 420, Лазер-радиал, парусная доска Техно, где собрались лучшие спортсмены со всей страны.​

Новосибирск на этих соревнованиях представляли 13 спортсменов МАУ СШОР «Центр водных видов спорта», под руководством трёх тренеров. Ребята выступили в классах парусная доска Техно, 420 и Лазер 4.7. ⠀ ​

Лучшими в Новосибирской команде стали девочки младшей возрастной категории, — представители в классе парусная доска Техно. Это Очаева Нелли, Георгиевская Варвара и Ларина Дарья, которым удалось занять 7,8 и 13 место в своей возрастной группе и оставаться в борьбе за лидирующие места до конца соревнований. В неофициальном тренерском зачете Очаева Нелли (возрастная категория до 12 лет) заняла 3-е место, что говорит о будущих перспективах. ⠀

Класс 420 представляли Пикаревская Анастасия и Пикаревская Екатерина. В Лазере 4.7 были заявлены Скорова Екатерина и Балян Леонид. Самым многочисленным Новосибирским классом стала парусная доска Техно. Зачет до 19 лет Новосибирск представлял Юрий Поросев, в зачете до 17 лет были заявлены Дарья Шпилева, Виолетта Семинихина, Владислав Кулубеков, а в группе до 15 лет также участие приняла Вероника Семинихина. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ⠀