• Сб. Авг 13th, 2022

Виктория Блинова завоевала «золото» и «серебро»

Июн 30, 2022

Соревнования по плаванию в рамках XI Летней спартакиады учащихся России проходят 24-28 июня в Саранске. Участие принимают юноши и девушки (13-16 лет) из 60 регионов страны.

Виктория Блинова стала победительницей на дистанции 200м брассом (результат 2:35.56) и заняла вторую ступень пьедестала по итогам заплыва 200м на спине (2:20.83). Поздравляем спортсменку, тренеров Максима Созонова и Валентину Осипову, так держать!

Виктория – мастер спорта, воспитанница Республиканской школы плавания олимпийского резерва Удмуртии. Спортсменка завоевала много высоких наград, в мае Виктория выиграла три медали первенства России по плаванию.

Спартакиада учащихся-2022 проходит с 25 мая по 11 сентября – это одно из главных всероссийских спортивных событий. Спортсмены соревнуются в 47 видах спорта, а ребята из Удмуртии показывают высокие результаты: так, уроженка с. Вавож Диана Титова стала победительницей Xl Летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе.