9 декабря прошел последний день международного спортивного мероприятия по вольной борьбе, проходившего во Владикавказе. Турнир с красивым названием «Аланы» привлек внимание множества зрителей, так как здесь выступали лучшие из лучших. В этом году соревнования преподнесли приятные сюрпризы для болельщиков и спортсменов. Например, в финал вышло аж четыре «хозяина» татами — осетинцы показали высокий класс мастерства и подготовки.

По итогам турнира лучшим в весе 57 килограммов стал российский вольник Магомедов Абасгаджи. Победу в весовой категории 61 кило получил дагестанец Ферзалиев Рамазан, Сайдулаев Муслим из Чеченской республики занял первое место в категории до 65 килограммов. В этом же весе на третьем месте оказался осетинец Гогаев Алан.