• Пн. Июл 4th, 2022

Воронежские тяжелоатлеты привезли пять медалей

Июн 21, 2022

В Сыктывкаре завершилось первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров (до 23 лет).

Воронежские тяжелоатлеты, представляющие спортивную школу олимпийского резерва №38, привезли в родной город пять медалей соревнований.

Мастер спорта России Евгения Жукова в весовой категории 71 кг стала обладателем трех медалей. Спортсменка завоевала бронзу в рывке, показав результат 85 кг, в толчке – серебро с результатом 103 кг, и серебро в сумме двоеборья, набрав в сумме 188 кг.

Арина Казакова, также являющаяся мастером спорта России, в весовой категории 64 кг стала обладателем двух медалей: серебряной медаль в рывке (82 кг) и бронзовая медаль за сумму двоеборья (184 кг).
Тренирует спортсменок Дмитрий Игоревич Чернышев.

А мастер спорта России Станислав Мигеркин из Калачевского района в состязаниях юниоров набрал в сумме двоеборья 290 кг, заняв таким образом лишь восьмое место.