• Пн. Июл 4th, 2022

Воронежские вольники в призерах. Вести с Каспийска

Мар 28, 2022

В Каспийске, Дагестан, завершается первенство России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года. Сейчас идут финальные поединки. А для воронежских спортсменов турнир уже завершился. Егор Бельских и Никита Горбунов стали бронзовыми призёрами.

В категории до 92 кг Бельских уступил в полуфинале Алану Плиеву 0:10 и смог побороться только за 3 место, где досрочно за 2,5 минуты до окончания схватки выиграл у Инала Гаглоева из Республики Северная Осетия — Алания.

В категории до 125 кг за третье место боролся Никита Горбунов. Он оступился на стадии 1/8 финала, где проиграл Артёму Пуховскому из Московской области со счётом 2:9, но все же смог пробиться в борьбу за пьедестал. В решающей схватке за бронзовую награду он победил Магомеда Аличуева из Дагестана 5:2 и замкнул тройку сильнейших.