На родине тайского бокса в Бангкоке (Королевство Таиланд) с 5 по 11 декабря прошли чемпионат и первенство мира. В соревнованиях приняла участие 121 команда – около тысячи бойцов со всего мира. Сборная России по тайскому боксу показала высокие результаты, взяв в общей сложности 108 медалей.

Свой вклад в уверенное лидерство России в общекомандном зачете внес Роман Журавлев из Артема, Приморский край на первенстве мира представлял действующий победитель первенства России по тайскому боксу, победитель первенства Европы по кикбоксингу 15-летний Роман Журавлев, который отправился в Таиланд в составе национальной сборной.

По итогам первенства планеты воспитанник артемовского спортивного клуба «Дельта» Роман Журавлев стал обладателем золотой медали. Артемовец выступал в весовой категории до 60 килограммов у юношей. На турнире приморский спортсмен выиграл два боя у представителей Великобритании и Греции. Тренируется спортсмен под руководством тренера Артема Парыгина.