• Пт. Июл 1st, 2022

Воспитанники «Ади Ахмад» отобрались на главные старты

Янв 29, 2022

Обладателями шести медалей разного достоинства стали ингушские борцы греко-римского стиля на первенстве СКФО среди юношей и юниоров, проходившем в минувшие выходные в Каспийске (Республика Дагестан). Участниками соревнований стали более 150 спортсменов из регионов округа.

Ингушетию на окружном первенстве представляли порядка 15 спортсменов в двух возрастных категориях, которые выиграли на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Победителями СКФО стали Асхаб Мальсагов (51 кг), Исмаил Барахоев (72 кг) и Мухаммад Хациев (77 кг). Второе место заняли Мурад Яндиев (42) и Ризван Харсиев (87 кг). Замкнул тройку призеров в весовой категории до 77 кг Турпал Мазаев. Все призеры являются воспитанниками спортивного клуба «Ади Ахмад».

Напомним, что турнир являлся отборочным на первенство России среди юношей в Башкирии и среди юниоров в Самаре. Ответственным тренером на соревнованиях был старший тренер спортклуба «Ади Ахмад» Иса Оздоев и тренер Ислам Арапханов.