Воспитанники ЦСКА (г. Краснодар) завоевали россыпь наград на чемпионате и Первенстве Краснодарского края по плаванию.

В городе Кропоткин (Краснодарский край) завершился чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию, в которых участвовало 20 пловцов ЦСКА (г. Краснодар).

Воспитанники спортивной школы ЦСКА (г. Краснодар) выступали под руководством тренеров Екатерины Бабченко, Екатерины Федоровой и Вячеслава Бабченко.

По итогам чемпионата и Первенства армейцы завоевали 17 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей. Никита Бабченко завоевал два «золота» на дистанциях 100 м и 200 м на спине и два «золота» в эстафетах 4 по 100 м и 4 по 200 м вольным стилем. Марина Намазова стала победительницей на дистанциях 200 м на спине и стилем «баттерфляй». На дистанции 200 м комплексным плаванием юная воспитанница завоевала «золото» в упорной борьбе, а также три «золота» на дистанциях 100 м и 200 м в эстафетах комплексным плаванием и вольным стилем соответственно. Богдан Пухнатый завоевал три золотые медали на дистанциях 100 м стилем «баттерфляй» и «брасс», а также в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием. Егор Абрамов занял два первых места на дистанции 50 м на спине и в эстафете 4 по 100 м комплексным плаванием. Марк Мозгалев стал обладателем золотой награды в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

«Все наши воспитанники показали великолепные результаты, несмотря на то, что первые места покорились не всем ребятам, каждый из них выложился на сто процентов и показал сильнейшую конкуренцию», – побеседовал с пресс-центром ростовского филиала ЦСКА тренер армейцев Вячеслав Бабченко.