С 15 по 19 ноября в Физкультурно-оздоровительном комплексе “Южный” СШОР N 47 (Москва, ЮАО) проходил Региональный этап Всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 16 лет. Соперниками гандболистов Спортшколы № 47 были команды СШОР 101 “Тушино”, СШ 76, “Дворец” ДЮСШ “Воробьёвы горы” и СШОР “Юность Москвы” по гандболу “Кунцево”.

Первые матчи этапа складывались не в пользу хозяев. Выигрыш в матче с СШ 76 позволил ребятам из СШОР 47 улучшить положение в турнирной таблице. В пятницу состоялась решающая игра. Гандболистам из СШОР 47 нужна была только победа.

Воспитанники тренера Ларисы Ратомской с первых минут взяли инициативу в свои руки и сохранили контроль на поле до конца встречи, усиливая с каждой минутой давление на команду из Тушино. Если первый тайм закончился с перевесом в шесть мячей (16:10), то во второй половине встречи преимущество спортсменов из Бирюлева увеличилось до 15-ти! Итоговый счёт 36:21.

Ребята вышли в Межрегиональный этап Первенства России, в рамах которого встретятся с командами из других городов. Фото – Марина Дикун.