Впервые в истории гурьевской спортивной школы победа

Впервые в истории гурьевской спортивной школы (Калининградская область) воспитанники учреждения выиграли чемпионат и первенство России по рукопашному бою. Ими стали воспитанники тренера Николая Шедина – Искандер Мустафаев и Михаил Дубинин
Ребята занимаются под его руководством два года, и такой отличный результат.

Чемпионат и первенство России проходили в Кисловодске (Ставропольский край) с 10 по 14 декабря. На соревнованиях были представлены команды из 17 регионов страны, всего 242 спортсмена.

Искандер Мустафаев выступал в весовой категории до 46 кг, Михаил Дубинин – свыше 50 кг. Ребята провели по три схватки, не дав соперникам ни одного шанса на победу.

Для меня эти соревнования стали самыми важными, так как они являлись отборочными на первенство Европы по рукопашному бою, которое состоится в следующем году во Франции. Поэтому надо было выигрывать, что я и сделал! – рассказал Искандер Мустафаев. – Победить мне помогли упорные тренировки, характер, воля к победе и вера тренера в мои силы. Я очень благодарен Николаю Шедину за подготовку и настрой! Очень приятно было слышать слова поздравлений от близких и друзей.