Второй день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по самбо

Второй день чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 17–19 лет, юношей и девушек 15–17 лет и по боевому самбо среди мужчин, которые проходят сейчас в Новосибирске, стал для спортсменов Иркутской области более успешным, нежели первый. Завоёвано сразу шесть медалей!

У девушек в весовой категории 50 кг победила иркутянка Яна Антонюк (тренер – Н.С. Пенькович), а третьей стала усольчанка Валерия Мерзлякова (тренер – М.А. Ожиганова).

У юниоров в весовой категории 58 кг победил Андрей Онищенко из Усть-Илимска (тренер – А.М. Сунгатуллин), вторым стал иркутянин Егор Пенькович (тренер – Н.С. Пенькович). В категории 98 кг второе место занял Егор Рулёв (тренеры – Карпова Н.В. и Магура И.Б.).

Напомним, в первый день соревнований у юниоров второе место в весовой категории до 79 кг занял усольчанин Степан Князев (тренер – А.Д. Князев), а третье – Руслан Тарасов из Усть-Кута (тренеры – С.В. Куклин, А.И. Орлов).