• Вс. Сен 25th, 2022

В Кирове с 18 по 21 марта состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (19-23 года). Югорчане завоевали на соревнованиях 9 медалей.

Среди юниорок в толчке (длинный цикл) бронзовую медаль в весовой категории 63 кг завоевала Анастасия Кошурникова (Сургут). Также спортсменка выполнила норматив на звание мастера спорта. В этой же весовой категории в четверку лучших вошла Алена Пестерева (Сургутский район). На соревнованиях югорчанка выполнила норматив на кандидата мастера спорта.

В категории парный разряд (смешанная пара) третье место заняли Ангелина Зиновьева (Сургут) и Марсель Минуллин (Нижневартовск). В этой же категории среди женских пар первое место у сургутянок Валерии Поляковой и Анастасии Кошурниковой, на втором – Ангелина Зиновьева. Замкнула тройку лидеров Алена Пестерева (Сургутский район). Среди мужчин в парном разряде третье место заняли Антон Черепанов и Вадим Судеев из Сургутского района.