Студенты и школьники разыграли медали на V летней Спартакиаде молодежи России и первенстве Приморского края по легкой атлетике 24-25 апреля.

Эти соревнования — первые в сезоне проходили на открытом стадионе СК «Динамо». Побороться за звание сильнейших приехало порядка 250 ребят со всех уголков Приморского края.

Организатором состязаний выступала Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края.

На спартакиаду было заявлено всего 7 команд. Два золота выиграла студентка ВГУЭС Алена Меркулова в дисциплинах бег на 100 и на 200 м. Две золотые медалями взял учащийся ДВФУ Бабичев Марк в прыжках длину и в высоту. Две серебряных медали у Злобина Михаила, также студента ДВФУ, он стал вторым на беге 3000 м и беге 3000 м с препятствиями.

В первенстве Приморского края по легкой атлетики состязались больше 200 ребят до 18 лет. Отличный результат показала Диана Головцова (Владивосток, СШ «Старт»), пробежав 200 м за 25,74 сек и 400 м за 57,82 сек. Оба результата выше разряда КМС – это самый высокий результат на первенстве.

По признанию спортсменов, показать свои достижения многим помешали погодные условия – холод, встречный ветер и дождь.

Победители первенства Приморского края отправятся на всероссийский этап в Краснодар 23 июля.