• Сб. Авг 13th, 2022

Забайкальские лучники одержали командную победу

Июн 30, 2022

Финальные соревнования по стрельбе из лука проходили с 25 по 30 июня в Таганроге на стадионе «Авангард». В спартакиаде приняли участие 170 спортсменов из 34 регионов России, в том числе и Забайкальского края.

В личном первенстве по дисциплине классический лук (девушки) первое место взяла Жаргалма Данцаранова, опередив Алину Зайганову (Бурятия) и Сааскылан Олесову (г. Москва).

В командных соревнованиях классический лук победила сборная Забайкальского края в составе Жаргалмы Данцарановой, Бальжин Дамдиновой и Алтаны Гармаевой оставив серебро Иркутской области и бронзовую медаль г. Москве.

Софья Александрова и Баир Дылыков стали серебряными призёрами в командных смешанных соревнованиях опередив Екатерину Корневу и Владимира Фазанова (Псковская область).

В общекомандном зачете победу одержала команда Забайкальского края, опередив Москву на 15 очков.