• Чт. Окт 6th, 2022

rossport.info

Новости спорта подрастающего поколения

Заринск стал центром притяжения пляжного волейбола

Июл 4, 2022

С 27 июня по 03 июля 2022 года Заринск принял первенство Сибирского Федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. (до 19 лет), 2006-2007 г.р. (до 17 лет), 2008-2009 г.р. (до 15 лет) и первенство Сибирского Федерального округа по пляжному волейболу XI летней Спартакиады учащихся России.

Возрастная категория 2008-2009 г.р. (до 15 лет)
Среди команд девушек в соревнованиях приняло участие 10 команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Жеребненко Анна / Кунгурцева Ульяна (Алтайский край), тренер Александра Цымбулова.
2 МЕСТО – Заньковская Мирослава /Башитова Анжелика (СШОР «Сибиряк»), тренер Дарья Хитрая.
3 МЕСТО – Барбарич Ульяна / Куманцева Дарья (Томская область), тренер Олеся Головчук.

Среди команд юношей в соревнованиях приняло участие 3 алтайские команд. Места распределились следующим образом:
1 МЕСТО – Стабровский Артем/Сидоров Ярослав (Алтайский край). тренер Ольга Казакова.
2 МЕСТО – Ряшко Дмитрий/Воливач Егор (Алтайский край), тренер Сергей Гербер.
3 МЕСТО – Власов Даниил/Богомолов Иван (Алтайский край), тренер Никита Пищальников.

Финал первенства России по пляжному волейболу пройдет в г.Анапа с 10 по 15 августа 2022 года возрастная категория до 15 лет.
Представить СФО выпало победителям соревнований и ими оказалось обе алтайских пары.

Возрастная категория 2006-2007 г.р. (до 17 лет)
Среди команд девушек в соревнованиях приняло участие 7 команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Лебедева Алина/Ульянова Анастасия (Алтайский край), тренер Алена Агапова.
2 МЕСТО – Ахмедова Карина / Новаковская Анастасия (Томская область), тренер Олеся Головчук.
3 МЕСТО – Семенихина Софья / Калиновская Мария (Новосибирская область), Наталья Костина.

Среди команд юношей в соревнованиях приняло участие 3 алтайские команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Нашталов Игорь/Тарасов Ярослав (Алтайский край), тренер Николай Казанцев.
2 МЕСТО – Росляков Роман/Удачин Михаил (Алтайский край), тренер Ольга Казакова.
3 МЕСТО – Скуратов Артем/Зверев Егор (Алтайский край), тренер Анатолий Кваст.

Финал первенства России по пляжному волейболу пройдет в г.Анапа с 20 по 25 августа 2022 года возрастная категория до 17 лет. Представить СФО выпало победителям соревнований и ими оказалось обе алтайских пары. Желаем им удачи в предстоящий соревнованиях!

Также победит данных соревнований пара Лебедева Алина/Ульянова Анастасия и Нашталов Игорь/Тарасов Ярослав отобрались на VII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут с 27 июля по 8 августа 2022 года в Владивостоке.

Возрастная категория 2004-2005 г.р. (до 19 лет)
Среди команд девушек в соревнованиях приняло участие 7 команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Рыжкович Мария / Неугодникова Ирина (МАФСУ «СШ №2»), тренер Владимир Селиванов.
2 МЕСТО – Городилова Арина / Гавшина Ангелина (Алтайский край), тренер Алена Агапова.
3 МЕСТО – Горбунова Кристина / Ортман Ксения (Алтайский край), тренер Александра Цымбулова.

Среди команд юношей в соревнованиях приняло участие 5 команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Любимов Вадим / Тонких Ярослав (Алтайский край), тренер Николай Казанцев.
2 МЕСТО – Мумбер Артем / Фишер Кирилл (Алтайский край), тренер Антон Нольдт.
3 МЕСТО – Крайбер Тихон / Усатов Сергей (Алтайский край), тренер Наталья Корнаушенко и Геннадий Калинкин.

Финал первенства России по пляжному волейболу пройдет в городе Анапа с 15 по 20 августа 2022 года возрастная категория до 19 лет. В этой возрастной категории СФО представит алтайская мужская пара.


В первенстве Сибирского Федерального округа по пляжному волейболу XI летней Спартакиады учащихся России среди команд девушек приняло участие 9 команд.
Победители и призеры соревнований:
1 МЕСТО – Городилова Арина / Гавшина Ангелина (Алтайский край), тренер Алена Агапова.
2 МЕСТО – Рыжкович Мария / Неугодникова Ирина (МАУСУ «СШ №2»), тренер Владимир Селиванов.
3 МЕСТО – Семенихина Софья / Калиновская Мария (Новосибирская область), тренер Наталья Костина.

Среди команд юношей в соревнованиях приняло участие 6 команд.
Весь пьедестал заняли команды Алтайского края:
1 МЕСТО – Любимов Вадим / Тонких Ярослав (Алтайский край), тренер Николай Казанцев.
2 МЕСТО – Мумбер Артем / Фишер Кирилл (Алтайский край)тренер Антон Нольдт.
3 МЕСТО – Крайбер Тихон / Усатов Сергей (Алтайский край), тренер Наталья Корнаушенко и Геннадий Калинкин.

В данных соревнованиях пары Алтайского края представят СФО на финале XI летней Спартакиады учащихся России, которая пройдет с 24 по 29 июля 2022 года в Вологде.

КГБУ СП “СШОР по волейболу “Заря Алтая”