• Пн. Сен 26th, 2022

Жаркие дзюдоистские выходные для СШОР 47

Апр 18, 2022

Минувшие выходные в Москве были насыщены соревнованиями по дзюдо. Практически все возрастные категории были задействованы в тех или иных турнирах. Тренеры буквально разрывались, спешно переезжая из одной точки столицы в другую.

В субботу, 16 апреля, в поселении «Мосрентген» прошёл турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвящённый Дню космонавтики. Представители СШОР 47 Москомспорта выступили успешно и завоевали множество медалей, в том числе и золотых. Первое место в своей категории заняла Янкелина Дукаревич. По дороге к финалу она одержала три победы, как и другая представительница СШОР 47 – Арина Адмайкина. В финале более опытная Янкелина одержала верх. Отмечаем долгожданный успех Али Сулейманова. На Всероссийских соревнованиях в Рязани Али немного превысил «свой» вес и не смог составить конкуренцию более тяжёлым спортсменам. На этот раз всё сложилось, как надо: Али занял первое место, победив в финале Никиту Просветова. Александра Сидорова, Анастасия Романова, а также Иван Буланов получили по итогам турнира бронзовые медали.

16 апреля в ФОК «Борец» состоялся турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет. Веса начинались от 42 кг. и заканчивались категорией свыше 90 кг. По итогам состязаний у СШОР 47 Москомспорта две медали, завоёванные как раз «тяжёлой артиллерией». Тимофей Сагайдачный занял второе место, одержав две победы и уступив лишь в финале. А Даниил Коршаков стал третьим. Удачно начав турнир, Даниил проиграл две следующие схватки. Поздравляем ребят и их тренеров – Крутовских С. С. и Крывелёву Н. Б. с завоёванными наградами.

17 апреля в СК «Конструктор» прошёл турнир по дзюдо памяти Заслуженного тренера России – В. А. Зайцева. В нём принимали участие мальчики и девочки двух возрастных категорий: 2010-2011 и 2012-2013 года рождения. Согласно регламенту, главной задачей состязаний является популяризация детско-юношеского дзюдо в Москве, а также укрепление дружеских отношений между школами/клубами дзюдо. Двое воспитанников ГБУ «СШОР № 47» Москомспорта завоевали медали. Максим Распопов одолел всех соперников и занял первое место! А Фёдор Степанов стал третьим. Оба дзюдоиста тренируются у Нины Борисовны Крывелёвой и Сергея Сергеевича Крутовских.