• Вс. Сен 25th, 2022

«Звёзды над Енисеем» загорелись россыпью медалей иркутян

Май 2, 2022

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на открытых краевых соревнованиях по прыжкам на батуте «Звёзды над Енисеем», которые с 20 по 24 апреля проводились в Красноярске. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из 11 городов. Приангарье представляли акробаты Иркутска и Братска.

Соревнования проводились по прыжкам на батуте, двойной минитрампе и акробатической дорожке. 33 медали выиграли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска. В прыжках на акробатической дорожке золотые медали завоевали Евангелина Волкова, Полина Васильева, Ангелина Оленева, Артём Белоголов, Никита Кудинов. Серебряными призёрами стали Ульяна Кузнецова, Артём Зверев, Александр Паленга, Михаил Романкин и Платон Лабов. Бронзовые награды в этой дисциплине взяли Арина Логинова, Дмитрий Ширшин, Алексей Халматов.

В прыжках на двойном минитрампе победили Евангелина Волкова, Александр Паленга, Михаил Романкин и Роман Семибратов. Серебряные медали выиграли Полина Васильева, Артём Зверев, Михаил Борисов, Артём Маргарян, Роман Черненко. Бронзовыми призёрами стали Арина Логинова, Александр Демянчук, Марк Курлюк, Владислав Шадрин.

В прыжках на батуте победу одержал Михаил Романкин. Вторые места заняли Артём Маргарян и Роман Семибратов. Третьими стали Валерия Иванова, Александр Паленга и Платон Лабов. На этих соревнованиях Платон Лабов выполнил норматив КМС.

Спортсмены Братска завоевали семь медалей. Виктория Фаткулина выиграла золотые медали в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Варвара Марченко стала второй в прыжках на батуте и третьей в прыжках на двойном минитрампе. Вторыми в прыжках на батуте стали Кира Клочинская и Михаил Бакшеев. Третье место в прыжках на двойном минитрампе – у Ильи Федотова.